Успенский район Краснодарского края, с. Успенское, Форум Успенского района.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что вам не нравится в нашем районе?

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Анна написал(а):

Мне не нравится:1) много не асфальтированных дорог2) над тротуарами не подрезают деревья, и приходится "рачком" проходить под ними.При чем деревья частных домовладений! Я считаю надо штрафовать хозяев!

Полностью с вами согласен, но есть одно но, в районе живет много пенсионеров, которые не в состоянии должным образом следить за своим участком. Про службы следящие за этим тоже забывать не надо и штрафовать их надо более жестко чем обычных граждан.

32

ALiMa_NeW написал(а):

Про службы следящие за этим тоже забывать не надо и штрафовать их надо более жестко чем обычных граждан

Ну точно! Ведь траву вокруг дорожных знаков кто-то косит, вот и пусть деревья обрезают. Только я не знаю что это за организация :(

33

Я когда жила в Успенке мне многое что не нравилось, а теперь смотрю на подмосковье, и понимаю что наша Успенка, самая чистая, и дороги хорошие, и вообще райский уголок!!!! Вот уровень заработной платы маленький, или очнее онт вообще отсутствует!!! Вот что мне не нравиться - это уровень жизни!!!

34

Люди ведь все зависит только отвас!!! Я когда переехала в подмосковье тут тоже было не дай бог, квартира где я жела, была просто страх, ну а дом вообще, у нас таких в Успенке нет, ну так я всех на уши начала поднимать и жек и администрацию, через месяц у меня был отремонтированный подъещд, детская площадка во дворе, и канализация нормально работала, даже самогонщиков которые гнали самогон в квартире и тех переучила, их оштрафовали, и перестали к нам бомжи ходить, в рядом стоящий магазин ходила каждый день и выедала мозг продавца за некачественные товары, так через 1 мес. у них все только свежее было.
ТАК ЧТО МИЛЫЕ УСПЕНЦЫ ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС

35

Ксюня написал(а):

Люди ведь все зависит только отвас!!! Я когда переехала в подмосковье тут тоже было не дай бог, квартира где я жела, была просто страх, ну а дом вообще, у нас таких в Успенке нет, ну так я всех на уши начала поднимать и жек и администрацию, через месяц у меня был отремонтированный подъещд, детская площадка во дворе, и канализация нормально работала, даже самогонщиков которые гнали самогон в квартире и тех переучила, их оштрафовали, и перестали к нам бомжи ходить, в рядом стоящий магазин ходила каждый день и выедала мозг продавца за некачественные товары, так через 1 мес. у них все только свежее было. ТАК ЧТО МИЛЫЕ УСПЕНЦЫ ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС

На вас покушений еще не было? )

36

Пока нет))))) я сейчвас переехала, теперь в новом районе порядок навожу))), не могу жить в дерьме!!!!!

37

такой вы тут бред обсуждаете! я уехала из района 6 лет назад, но часто приезжаю в гости к родителям, так вот на тему района могу сказать следующее, что раньше было весело, прикольно местами и что сейчас с ним сделали- это кошмар! Успенка вообще гибнет, молодежь потухшая, работы нет, администрация всем заправляет! к чему сейчас район пришел-это то что молодые специалысты все стараются остаться в городах, остаются только пенсионеры, а цены на ком.услуги на столько высоки (исходя из з/п) что наверное и пенсионеры скоро разъедутся! что касается порядка на своем земельном участке-это мое дело, а может мне нравится бурьян, вы лучше занимайтесь своим домом и своей семьей, что за колхозная привычка тыкать вечно в кого-то, как хочу так и живу, вы мне по жизни не помогаете топать, так и нечего ко мне в огород лесть! предыдущему оратору скажу так " че ты людям в уши поешь"! я живу в москве и мы такого добиться не можем, а за МКАДом вообще жизни нет! ларек, свежие овощи-тебя бы азеры уже давно достали, а бомжи окна побили, а откуда в ЖЕКе оказались лишние деньги, на незапланированный ремонт подъезда? тут у меня кран на кухне потек, позвонила в жек, прислали сантехника, так он мне заломил 1 тыс рублей поменять кран (хотя я сама купила новый кран) или мне бы пришлось идти в жек писать заявление и в течении трех дней мне его поменяют! а тут ремонт подьезда через месяц! вот вы сказочница!

38

маникаСогласен с вами, в первой части ответа, касаемо мосвы я не знаю, да и все равно.

39

кхм, здрасьте.
если вы не довольны своим районом и ничего не собираетесь делать для того, чтобы что-то исправить к лучшему - так почему бы вам не свалить к чертям отсюда в какой-нибудь более комфортный уголок земли? да потому что задницу лень поднять, а на форуме каждый может кричать что угодно.

40

Ксюня, нахрен тогда было сваливать из Успенки, если она для вас райский уголок? "навожу порядок в своем районе" - вообще убило. я так в последний раз смеялась когда узнала результаты своего ЕГЭ по истории.

41

SHveД написал(а):

Митхун Чакроборти, фигушки - у меня там дача, надо будет продам, тем более цены на землю возрастают в разы!

Если у Вас там дача - пользуйтесь, приведите в порядок. Вы не один на этой земле. А если у вас ностальгия по свалкам-устраивайте её у себя за забором и любуйтесь один. Виктор.

42

маника написал(а):

такой вы тут бред обсуждаете! я уехала из района 6 лет назад, но часто приезжаю в гости к родителям, так вот на тему района могу сказать следующее, что раньше было весело, прикольно местами и что сейчас с ним сделали- это кошмар! Успенка вообще гибнет, молодежь потухшая, работы нет, администрация всем заправляет! к чему сейчас район пришел-это то что молодые специалысты все стараются остаться в городах, остаются только пенсионеры, а цены на ком.услуги на столько высоки (исходя из з/п) что наверное и пенсионеры скоро разъедутся! что касается порядка на своем земельном участке-это мое дело, а может мне нравится бурьян, вы лучше занимайтесь своим домом и своей семьей, что за колхозная привычка тыкать вечно в кого-то, как хочу так и живу, вы мне по жизни не помогаете топать, так и нечего ко мне в огород лесть! предыдущему оратору скажу так " че ты людям в уши поешь"! я живу в москве и мы такого добиться не можем, а за МКАДом вообще жизни нет! ларек, свежие овощи-тебя бы азеры уже давно достали, а бомжи окна побили, а откуда в ЖЕКе оказались лишние деньги, на незапланированный ремонт подъезда? тут у меня кран на кухне потек, позвонила в жек, прислали сантехника, так он мне заломил 1 тыс рублей поменять кран (хотя я сама купила новый кран) или мне бы пришлось идти в жек писать заявление и в течении трех дней мне его поменяют! а тут ремонт подьезда через месяц! вот вы сказочница!

Что касает ся мест общего пользования. то здесь не может быть понятия "живу, как хочу" Надо придерживаться главного принципа в жизни-не навреди.

43

SHveД написал(а):

Митхун Чакроборти, фигушки - у меня там дача, надо будет продам, тем более цены на землю возрастают в разы!

Если у Вас там дача - пользуйтесь, приведите в порядок. Вы не один на этой земле. А если у вас ностальгия по свалкам-устраивайте её у себя за забором и любуйтесь один. Виктор.

posic05 написал(а):

А мне нравится район.
Он ведь у нас самый, самый

- Самый дальний
- Самый маленький
- И самый отсталый по всем показателям...

Зато самый родной, меньше флуда, молодежь, начните  с себя, просто выйдите из дома, и для начала, просто соберите мусор у своих заборов, а потом, глядишь и далее все отмоем...

Зато вид красивый на правобережье ...

Отредактировано posic05 (2009-05-13 18:45:36)

Единственно правильно!

44

SHveД написал(а):

posic05 написал(а):

А мне нравится район.
Он ведь у нас самый, самый

- Самый дальний
- Самый маленький
- И самый отсталый по всем показателям...

Зато самый родной, меньше флуда, молодежь, начните  с себя, просто выйдите из дома, и для начала, просто соберите мусор у своих заборов, а потом, глядишь и далее все отмоем...

Зато вид красивый на правобережье ...

Отредактировано posic05 (2009-05-13 18:45:36)

Единственно правильно!

ALiMa_NeW написал(а):

Какой район бы не был, разбитый и разрушенный или красивый и развивающийся, для меня он будет лучшим, так как это моя Родина. А насчет "Призыв - не надо ругать и жалиться, нужно действовать самим. Не просить и не ругать а делать..." полностью с вами согласен, но проблема в том, что мало в районе активистов...людей лучше убьет ветками и они разобьются об куски тротуара, чем они пойду в администрацию и будут требовать...требовать то, что им по праву должны давать, удобства, мы не просим фонтаны (хотя как у нас фонтан я называю перевернутым душем) мы не просим универмаги (магазинов уже больше чем жилых домов), мы просим, что бы сделали по уму то, что необходимо людям, парки, тротуары, дороги и т.д.

Меньше требовать, а больше делать. Самим. Для себя и для всех. Но если необходимо - потребовать так, стобы невозможно было не выполнить. Виктор.

45

С. Успенское. Кто много ездил по России, тот может уверенно сказать - СЛАВА БОГУ. что мы живем здесь. Конечно, Весьма приемлема поговорка - на безрыбье и рак рыба. Но откуда ветер дует? От нас с вами, ребята. Мы выбираем администрацию, мы выбираем депутатов. А дальше? Творите то, что считаете нужным. А наше участие в управлении через депутатов? ОНО должно быть основным в жизни страны, района, села. А мы ждем, когда сделает глава района, глава местной администрации, в конце концов квартальный. Сколько денег улетает на наведение чистоты, на приведение в порядок улиц.Это НАШИ деньги. Их можно направить в другое русло, а навести порядок можем и сами. Другое дело инвалиды , старики. Для них можно и нужно сделать и из общей кассы, а если есть возможность и желание, помоги престарелой соседке. н\не убудет, а экономия набежит хорошая. А вот тут и администрация должна включать свои организационные способности и ресурсы: не как  попало, не кто в лес кто подрова, а по определенному плану. И план должен быть утвержден снизу. Жители сами должны свою приверженность к красоте и порядку. Не должна быть система: хоть и безобразно,но единообразно.Сказанное только маленькая тлика того, как мы должны жить. Это моё мнение. Вперед на форум"НАША ЖИЗНЬ" Только вместе. А все зависит от нас. Неправда, если скептики заявят: МЫ БЫДЛО И ВЫБИРАЕМ КЛЕЩЕЙ НА СВОЮ ШЕЮ. НЕПРАВДА. Мы все создаем сами. Не надо быть безразличным и надо вникать во все сферы нашей жизни. Вникать и не давать спуска нерадивым. Виктор.

46

Homytov
Тут нет никого, можите продолжать монолог. я не я, а приведение форума.