Успенский район Краснодарского края, с. Успенское, Форум Успенского района.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Успенский район Краснодарского края, с. Успенское, Форум Успенского района. » Школы района » Дума разрешила регионам вводить комендантский час для детей

Дума разрешила регионам вводить комендантский час для детей

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://img.lenta.ru/news/2009/04/15/curfew1/picture.jpg

Госдума РФ приняла закон о "детском" комендантском часе. Об этом сообщает "Интерфакс" в среду, 15 апреля.

По данным агентства, депутаты приняли в третьем, окончательном чтении закон, разрешающий субъектам РФ устанавливать так называемые "комендантские часы" для детей и подростков. Принятый закон вносит изменения в другой федеральный закон - "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ".

Закон устанавливает, что власти субъектов РФ теперь вправе законодательно запрещать лицам до 18 лет, если их не сопровождают взрослые, находиться в ночное время - с 10 часов вечера до 6 часов утра - на улицах и в общественных местах.

По принятому закону, лица до 18 лет также не могут появляться в помещениях, предназначенных для реализации товаров сексуального характера, алкогольной продукции, пива, в иных местах, "нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".

Документ предусматривает, что вопросы о том, какие места считать "причиняющими вред" детям, будут решать региональные экспертные комиссии.

Отметим, ранее в среду радиостанция "Эхо Москвы" сообщила, что депутаты отказались принимать закон о "детском" комендантском часе, предложенный президентом Дмитрием Медведевым. Однако, как сообщает "Интерфакс", закон в итоге был принят, правда, с небольшими поправками.

В частности, законодатели подняли возрастную планку для пребывания детей в ночное время без сопровождающих лиц с 14 до 18 лет (в президентском проекте речь шла о 14-летних лицах). Впрочем, как сообщил вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Олег Морозов, закон разрешает регионам снижать этот возраст, "но не более чем на два года". Таким образом, в ряде субъектов комендантский час может быть введен для лиц моложе 16 лет. По словам Морозова, эта "вилка" обусловлена различными культурными традициями в регионах.

Напомним, Дмитрий Медведев внес законопроект в Госдуму в декабре 2008 года. Необходимость принятия подобного закона объяснялась статистическими данными МВД РФ. В 2008 году в качестве эксперимента "детские" комендантские часы действовали в 15 субъектах страны.

Рашид Нургалиев в декабре 2008 года в качестве примера эффективности "детских" комендантских часов привел опыт Липецкой области: по итогам 11 месяцев 2008 года в этом регионе количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, в результате эксперимента сократилось на 11,6 процента, а в ночное время - на 4,5 процента. Также в области на 59,4 процента снизилось число преступлений, совершенных против несовершеннолетних.

2

Мда,скоро наверное совсем запретят молодежи показываться на улице!Пусть лучше в интернете в онлайн игры рубятся и становятся дистрофиками и марально и физически!Да и закон этот работает только на бумаге!Отчеты шлют что вообще все круто!Сам знаю пару мест где лица моложе 18 лет проводят время!Раньше хоть в открытую,а теперь прячутся!!!!Ну и дума у нас в стране!!!!!!!!!

3

MAKC написал(а):

Мда,скоро наверное совсем запретят молодежи показываться на улице!Пусть лучше в интернете в онлайн игры рубятся и становятся дистрофиками и марально и физически!Да и закон этот работает только на бумаге!Отчеты шлют что вообще все круто!Сам знаю пару мест где лица моложе 18 лет проводят время!Раньше хоть в открытую,а теперь прячутся!!!!Ну и дума у нас в стране!!!!!!!!!

На то она и власть, что бы ограничивать свободу народа  :sceptic:

4

MAKC написал(а):

становятся дистрофиками и марально и физически!

Вот уж не видел что бы кто-то после 22.00 спортом занимался, а вот пьяных видел и не раз. Так что ничего плохого в этом законе нет. Вот имено... меньше алкашей станет.

5

SHveД написал(а):

Вот уж не видел что бы кто-то после 22.00 спортом занимался, а вот пьяных видел и не раз. Так что ничего плохого в этом законе нет. Вот имено... меньше алкашей станет.

Если бы власть следила не за последствиями, а за зачинчиками, то есть за магазинами, которые отпускают алкоголь и табак несовершеннолетним, тогда бы и закон не надо было создавать. Конечно легче молодеж напугать, чем предпринимателей.

6

А вот не надо все на магазины сперать, прсто как факт - темнота способствует тяге  к запретному, ведь никто насильно не втюхивает страждущим ;). А сумлевающихся в позднее время остановит такой факт как нахождение дома.

Отредактировано SHveД (2009-04-16 15:58:05)

7

SHveД написал(а):

А вот не надо все на магазины сперать, прсто как факт - темнота способствует тяге  к запретному, ведь никто насильно не втюхивает страждущим . А сумлевающихся в позднее время остановит такой факт как нахождение дома.

Могу сказать на 90%, что вам уже больше 18 лет.

8

и даже более 20 :)

9

ХЕ!Как пили так и будут пить!Просто прятаться начали!!!Не все ведь пьют?Вот кто вырастит из них?Эмо?Готы?который в последствии девушку защитить не сможет?Закон полная щушь!Дело родителей до скольки ихнему чаду гулять!Или закон чтоб распостронялся только на девушек-вот им дома сидеть надо!!!А парни пусть колотят-молотят друг друга,набираются уму разуму!а то точно будет поколение некст!!!

10

MAKC написал(а):

ХЕ!Как пили так и будут пить!Просто прятаться начали!!!Не все ведь пьют?Вот кто вырастит из них?Эмо?Готы?который в последствии девушку защитить не сможет?

Плохое сравнение, все считают, что нефоры алкаши, наркоманы и рас****яи, сам являюсь нефором, только в сфере метал культуры, тобишь металист, не курю, пью ток по проаздникам и чуть-чуть, законы соблюдаю, учусь на хорошо, так что на вопрос "Вот кто вырастит из них?" могу ответить, что вырастут гопники, зеки и прочая хрень.

11

ALiMa_NeW написал(а):

не курю

Лукавишь, ты в 16 лет уже успел бросить, а много ли таких сознательных, а вообще принадлежность к какой либо групировке, это слабость, примкнуть к толпе, а не быть личность сам в себе и вне её, это сложней, я вот тоже очень рок люблю, но соответсвовать в поведении, одежде, уж увольте, я хоть существо и социальное, но не стадное ;)

Отредактировано SHveД (2009-04-17 21:03:11)

12

SHveД написал(а):

Лукавишь, ты в 16 лет уже успел бросить, а много ли таких сознательных, а вообще принадлежность к какой либо групировке, это слабость, примкнуть к толпе, а не быть личность сам в себе и вне её, это сложней, я вот тоже очень рок люблю, но соответсвовать в поведении, одежде, уж увольте, я хоть существо и социальное, но не стадное

Ну раз пошло о стаде, ну как бы так выразиться "простые смертные" это и есть большое стадо живушая по общим канонам, а вот суббкультуры это прорыв из стада, скажишь гот или эмо не выделяится из толпы?))) Вот видишь) Неформалы нарушают каноны и живут по своим правилам, они считаю не себя частью общества, а общества частью себя и в эмот весь смысл. Мы не боимся опозорит выражая свои жувства и эмоции (Чет расжудаю как эмак)))) Как я и ранее говорил я отношусь к "металической" суббкультуре и при встрече со своими коллегами) у меня есть о чем с ними поговорить, да и понять их мне намного проще чем "простых смертных". У каждого человека свои взгляды на жизнь.

13

Все СУББКУЛЬТУРЫ извинити за выражения ***!!Одеваться как пуголо??Ай да выделились из толпы!Вот мы какие,смотрите на нас!!!Читал тут на днях статью одну,так там писалось про то что 99 процентов всех неформалов имеют комплекс!Очень большой комплекс!Кто то физический,кто то моральный!То есть люди ограниченные!!!Можно найти кучу других способов выделится,а не красить себе ногти,губы,пробивать себе металом части тела!Вообщем делать так чтобы выделится из толпы и быть личностью,не таким как все!!!!

14

А вообще мне глубоко все равно!я считаю закон не правильным!А вот когда будут свои дети тогда может и подумаю над ним!Просто скоро и дышать запретят с 22.00 до 6.00 утра!ИМХО

15

MAKC написал(а):

Все СУББКУЛЬТУРЫ извинити за выражения ***!!Одеваться как пуголо??Ай да выделились из толпы!Вот мы какие,смотрите на нас!!!Читал тут на днях статью одну,так там писалось про то что 99 процентов всех неформалов имеют комплекс!Очень большой комплекс!Кто то физический,кто то моральный!То есть люди ограниченные!!!Можно найти кучу других способов выделится,а не красить себе ногти,губы,пробивать себе металом части тела!Вообщем делать так чтобы выделится из толпы и быть личностью,не таким как все!!!!

У каждого свои тараканы в голове и каждый в праве выбирать этих тараканов.

16

Так если каждый в праве то почему ты не виберешь таракана который тебе говорит мол нужно гулять после 22?тебя сейчас уже ущемляют!заставляют быть таким как все!и где же право выбора??

17

ALiMa_NeW написал(а):

ну как бы так выразиться "простые смертные" это и есть большое стадо живушая по общим канонам

и чем вам не нравится общие каноны??? конкретно??? тем более не забывайте что быдло всегда и везде присутствует, а вы поробуйте себя проявить..слабо??? что бы замечали не ваш проколотый нос или крашеные волосики (как у девочки), а к именно как личность??? вот тогда и не будет фразы "при встрече со своими коллегами) у меня есть о чем с ними поговорить, да и понять их мне намного проще чем "простых смертных"", тоесть ограниченость мышления, закомплексованость знаний... будте гибче , полноценней в суждениях, ширше (или ширее :)) во взглядах, ведь это не впример сложней и уж точно полноценней, но такой путь не для всех, а вы докажите (конечно самому себе) что вы выше и сильней ;). И не надо собственую слабость оправдывать "тараканами", когда их один или два это говорит о своеобразии личности, но когда вместо мозгов сплошные тараканы, то это нужник, ведь там водятся тараканы ;)
Вы не глупый рассуждающий парень, вот только не говрите услышаными шампами особенно странно (смешно) "об эмоциях", уж точно когда мне смешно -я смеюсь, злой- злусь, грустно - грущу, гуляю...иду в отрыв :)... то есть как все остальные люди :)

MAKC написал(а):

так там писалось про то что 99 процентов всех неформалов имеют комплекс!

ну для этого не обязательно читать, достаточно "смотреть по сторонам" :), так и есть люди пытающиеся выделится, но при этом не хвататет ни мозгов и желания, идущие простейшим путем, ведь "ломать" всегда проще чем "созидать", есть еще среди них "заблудшие" хорошо если вовремя сообразившие и принявшие собственую позицию, есть очень (ну очень ) ограниченое число развитых , ну это как правило организаторы ограниченые числом, один на милион, особено продвинутые зарабатывающие на этом :)

MAKC написал(а):

А вот когда будут свои дети тогда может и подумаю над ним!

попробуйте думать зарание ;)

18

Товарищи))) не будем забывать, что те, кому оч сильно приспичит, насинючатся и до 22.00, либо осядут в укромном месте, будь то чья-то "свободная" от родителей квартира либо чё-то в этом роде.
это так, к слову

19

ПОШЕЛ ЗЛОЙ ОФТОП!

P.S.: SHveД, я часто сталкивался с такими людьми как вы. Споры бесполезны, не переубедишь, хотя и я сам такой.  ;)

Каким хочу я быть, таким и буду, и не кто меня не поменяет и не прикажет, я сам себе король, президент и министр!

20

MAKC написал(а):

Так если каждый в праве то почему ты не виберешь таракана который тебе говорит мол нужно гулять после 22?тебя сейчас уже ущемляют!заставляют быть таким как все!и где же право выбора??

А мне как-то и до 22:00 хватает времени, все равно в 22:00 все нужные мне предприятия и мероприятия ложаться спать

21

Так тебе и лет то!!!под 18 будет посмотрю что ты писать будешь!

22

MAKC написал(а):

Когда мне будет 18 на меня закон действовать уже не будет)))

23

мммммм..я против этого закона..вообще ерунду всякую выдумают..заместо того чтобы боротся с настоящими проблемами в росии..государство борится с детьми... бред бред бред!!!!!!!! НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!!!!!!!! они вообще из детей каких то монстров делают!!! А.С.А.В.!!!!!!! а запрещать надо не ЭМО с ГОТами а гопарей!!! и скинов Фашистов! Являясь неформалом анархистом, плеветь я хотела на все эти законы!!! Говорят демократия у нас в стране!! ага, нефига у нас её некогда не было!!! и я буду себе колоть, резать одеватся как хочу, и не кто мне это не запретит делать!!! в конституции российской федирации говорится о том, что каждый гражданин проживающий в стране имеет право на самовыражение всеми способами! а тут эти уроды противоречат сами себе запретив эмо и готов, не ну они хотят войны, будет им война... ррррррррррррррррррррррррр высказаласьььььььььььььььььь :sceptic:

24

всмысле резать не вены..............))))))))))))))) а дапустим язык на 2 чати или шрамирование)

25

ALiMa_NeW написал(а):

ПОШЕЛ ЗЛОЙ ОФТОП!

не путайте развитие темы с оффтопом, если бы я начертал " у меня задница чешется" это был бы оффтоп ;), был модератором в свое время... И уж тем более не злой ;), никого не обзывал и не матюкался, вас же попросил всего лишь ответить на некоторые вопросы, на что ответа не получил ;), почему ??? а потму что если задуматься весь этот неформализм пустое... тогда как мужчина определяется тремя вещами "ум , честь и физическая сила"...

ALiMa_NeW написал(а):

Каким хочу я быть, таким и буду, и не кто меня не поменяет и не прикажет, я сам себе король, президент и министр!

вот уж чего не собирался делать так это вас воспитыать, мне оно к чему??? я всего лишь высказал свою точку зрения и задал влпросы на которые не получил ответа (хотел вас понять ;)). Будте министром, только это шизой пахнет :), чувствовать себя пупом вселеной на пустом месте и без оснований, станте реалистом :). Проявите себя королем в прогресировании своей личности :), ведь все зададки у вас есть...

QcheR написал(а):

Товарищи))) не будем забывать, что те, кому оч сильно приспичит, насинючатся и до 22.00

а не сомненно, дружище :), но обрати внимание ведь закон не только против молодежного пьянства, но и защита ;), если пацан 16-17 лет еще сможет отбится, то девочка уж точно нет, по статистике "на 59,4 процента снизилось число преступлений, совершенных против несовершеннолетних." верю этому :)
P.S. А если вы считаете что разговор вышел за рамки темы, т у вас есть возможность разделить тему на две с кометариями почему вы это сделали и куда перенесли ответвление темы, хотя я считаю это всего лишь развыитие темы, уж слишком все связано и завязано

26

.:::Тёмный_ЭльФ:::. написал(а):

а запрещать надо не ЭМО с ГОТами а гопарей!!!

полностью с тобой согласен, только и гопарей запрещать глупо :), нужна альтенатива, ну и конечно же ориентация, что бы девушки знали что такое быть женщинами,а парни -мужчинами, а то у нас все как то размазано, одни "уни" остались :)

27

Есть неформалы, формалы и антинеформалы, SHveД относится к 3 категории.

28

не путайте развитие темы с оффтопом, если бы я начертал " у меня задница чешется" это был бы оффтоп, был модератором в свое время...

Мы разбираем тему комендантский час для детей, а не неформальство в России, так что это оффтоп, кстати тоже не первый день в инете. И какой ответ от меня вы ждете, чет я не пойму  :D

29

Ох... Ну скажу, что думаю.

ALiMa_NeW написал(а):

Если бы власть следила не за последствиями, а за зачинчиками, то есть за магазинами, которые отпускают алкоголь и табак несовершеннолетним, тогда бы и закон не надо было создавать. Конечно легче молодеж напугать, чем предпринимателей.

Во-первых, кроме закона 15:39 в Краснодарском крае есть ешё много законов, в тоом числе и те, что должны удерживать предпренимателей от продажи алкоголя и сигарет малолеткам.
Ну конечно, молодёж осталась самой бедной! Ах, как же так, ущемили нашу свободу! И в чём состояла-то эта свобода?? Просто пошататься по носному городу/селу? А смысл?

MAKC написал(а):

ХЕ!Как пили так и будут пить!Просто прятаться начали!!!Не все ведь пьют?Вот кто вырастит из них?Эмо?Готы?который в последствии девушку защитить не сможет?Закон полная щушь!Дело родителей до скольки ихнему чаду гулять!Или закон чтоб распостронялся только на девушек-вот им дома сидеть надо!!!А парни пусть колотят-молотят друг друга,набираются уму разуму!а то точно будет поколение некст!!!

Макс, может, хотя бы грамотно писать будем, если вместо того, чтобы бить друг друга учиться начнём? ГДЕ УМ-РАЗУМ в драке? Человек, который может объясниться только на кулаках, ничем не отличается от того, от кого девущку защищать надо! Далее. Не все родители могут установить контрольза детьми. У кого-то оба родителя, или единственный в семье взрослый, работают, чтобы прокормить детей, или наоборот - пьют и не следят, так что? Остаётся ребёнок вообще без контроля, это пойдёт на пользу? С кем он бкднт на улице ночью, чему научится?

MAKC написал(а):

Ну есть, в принципе, и такие люди, не всем же быть такими неординарными! А представь, что каждый стал полностью уникальным - и что? Люди отстранятся друг от друга, ничем не привлечёшь внимание другого... А у кого-тоне хватает фантазии, а чьё-то представление о себе соответствует облику субкультуры! Что им делать?

MAKC написал(а):

А мне интересно, чем же таким ты хочешь заниматься, что днём нельзя и в доме?

.:::Тёмный_ЭльФ:::. написал(а):

мммммм..я против этого закона..вообще ерунду всякую выдумают..заместо того чтобы боротся с настоящими проблемами в росии..государство борится с детьми... бред бред бред!!!!!!!! НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!!!!!!!! они вообще из детей каких то монстров делают!!! А.С.А.В.!!!!!!! а запрещать надо не ЭМО с ГОТами а гопарей!!! и скинов Фашистов! Являясь неформалом анархистом, плеветь я хотела на все эти законы!!! Говорят демократия у нас в стране!! ага, нефига у нас её некогда не было!!! и я буду себе колоть, резать одеватся как хочу, и не кто мне это не запретит делать!!! в конституции российской федирации говорится о том, что каждый гражданин проживающий в стране имеет право на самовыражение всеми способами! а тут эти уроды противоречат сами себе запретив эмо и готов, не ну они хотят войны, будет им война... ррррррррррррррррррррррррр высказаласьььььььььььььььььь

Ой, какие мы смелые! Анархисты... А чито будет без закона? Что без закона защитило бы тебя от таких, как я? Будь моя воля - я бы убивал всех анархистов по одному, не показывая лица, и анархия - единственная среда, в которой я могу это сделать! Но порядок нужен. А демократия - нет. НЕЗАЧЕМ БЫДЛУ ВРОДЕ НАС ЛЕЗТЬ ВО ВЛАСТЬ, это получится смешно! Будем как стадо баранов без пастуха и собаки, пойдём куда хотим, половину волки съедят, половина в пропасть упадёт.Война! ДА ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТАКОЕ ВОЙНА? Только чувство противоречия говорит в тебе, и этот протест зашёл слишком далеко! Жаль всё-таки у нас цензуры нет, без подобных заявлений жилось бы лучше. И опять грамотность на нуле... Ну и что ты мз себя представляешь?
Вот, в принципе, и всё, что я могу позволить вам узнать из своих мыслей по этой теме.
С "Уважением",
Ярослав.

Отредактировано Ярослав (2010-02-27 15:56:45)

30

Слав, ты тут свои пыл спускаешь?

Вы здесь » Успенский район Краснодарского края, с. Успенское, Форум Успенского района. » Школы района » Дума разрешила регионам вводить комендантский час для детей