Успенский район Краснодарского края, с. Успенское, Форум Успенского района.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что читаешь народ???

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что читаешь народ???

2

Ксюня написал(а):

Что читаешь народ???

К сожалению с книгой не дружу, так как на чтение нужно достаточно большое количество времени, а вот кино и мультфильмы с удовольствием смотрю, иногда ради интереса сравниваю фильм с книгой, нахожу различия и сходства.

3

У меня вот тоже времени нет ,но все равно читаю ,в основном фентази

4

Ксюня написал(а):

У меня вот тоже времени нет ,но все равно читаю ,в основном фентази

А я в основном фентези смотрю)

5

Ксюня, почитай фентези Лукьяненко (автор дозоров) ну к примеру "Мальчик и тьма" -один из лучших писателей, очень не стандартные сюжеты, у него еще есть в стиле фентези, хотя порой сразу не вразумишь что за стиль, такое переплетение, а еще бы посоветовал Крапивин "Голубятня на желтой поляне" такое же переплетение, читал еще когда совсем малой был, очень паразило, вот перечитал снова пару лет назад, положительных эмоций получил не менее ;)

6

SHveД
Спасибо хорошая книга!!!! Я ее читала еще года 2 назад, мне очень понравилось, У нас сейчас в Москве на распроодажах книги Лукьяненко можно по 40р. купить в хорошем переплете, я почти уже всего собрала!!!!!!

7

Ксюня, забыл уже что такое книга в переплете, предпочитаю электроные форматы, вот пару дней назад был КПК на котором я читал книги, был...пока я его кулаком не расхерачил...хм :)... вот теперь для этого дела приспособил Автонавигатор, даже нравится больше чем КПК, так что бумажные книги я читаю от случая к случаю, когда её в подарок преподнесут.
П.С. А Крапивина почитай ;), у него в свое время учился Лукьяненко ;), кста почему "У нас в Моске" ты из от туда?

8

Я в последнее время читаю мало, но если книга затянула - то глотаю ее быстро. Последней прочитал Потерянный символ Дэна Брауна.
Предпочитаю бумажные книги электронным. И так весь день по работе в моник пялюсь, еще и читать с экрана - неееттт ))

9

Согласен читать с книги удобней или скорей фитишистней :), но часто такую книгу не найти или в бумажном эквиваленте под заказ привизут но за дорого (причем порой основательно, была проба), в то же время в электронке в инете можно скачать за копейки (читай по трафику, лишь изредка купить), а при правильном настрое экрана КПК или специального устройства Е-бука (или в моем случае навигатора) читать даже удобней, белые буквы на черном фоне, высокая контрастность, глаза менее устают.

10

Сейчас прочитала серию книг Вадима Панова "Тайный город" читала в электронном виде там 13 книг, так у меня глаза чуть не вылезли, не люблю электронный вариант,Ю мне как то приятней книгу в руках держать)))))))
SHveД Да переехали из Успенки 4 года назад(((((

11

Кстати советую любителям фентази почитать Панова, мне понравилось))))

12

Пробовал читать Панова именно Тайный Город, не пошел... не знаю почему, может через чур отдавало заоконной очевидностью или не нашел интересных для себя оборотов...не знаю, что-то мне показалось слишком мрачно-обыденно, без юморной изюминке Лукьяненко.
Кстати, вот прочитал одну из новых книг Лукьяненко "Недотепа", легковесно написано, такое ощущение что автор чертал закрыв одни глаз, что отключить второе полушарие :), хотя получилось все одно интересно, книга наполнена сплошь пасхалками (намеками, вставками на другие книги , реальных персонажей и собьитий), так вот убило меня рассуждения одного участника, придумывавшего создать сеть быстрого питания "А назовем, это "Еда на ходу"!" (намек на фаст-фуд и Макдональдс), в конце обсуждений предложен был знак "А знак у нас будет Задница, потому что от такой еды быстро задница толстеет!"  -я вначале чуток задумался, почему? но вспомнил логотип Макдональдся, перевернул его и действительно -Задница! :)- повеселил меня Лукьяненко :)

13

Ячитаю фентези, на бумаге :-)

SHveД написал(а):

Ксюня, почитай фентези Лукьяненко (автор дозоров) ну к примеру "Мальчик и тьма" -один из лучших писателей, очень не стандартные сюжеты, у него еще есть в стиле фентези, хотя порой сразу не вразумишь что за стиль, такое переплетение, а еще бы посоветовал Крапивин "Голубятня на желтой поляне" такое же переплетение, читал еще когда совсем малой был, очень паразило, вот перечитал снова пару лет назад, положительных эмоций получил не менее

Рекомендуют Лукьяненко Не время для драконов и что-то там ещё, но мне не нравится этот автор... то есть его книги. Могу посоветовать несколько замечательных авторов, пишущих фентези. Это  Алексей Пехов, Оксана Панкеева, Ольга Громыко, Виктория Иванова, Вероника Иванова, Елена Малиновская, Холли Лайл. Есть ещё множество замечательных авторов, но сейчас их не припомню, к сожалению. Конечно, два основателя жанра фентези - Урсула леГуин и Дж. Р. Р. Толкин (последнего все хорошо знают, а Урсулу? То-то же!).

@lexey написал(а):

Я в последнее время читаю мало, но если книга затянула - то глотаю ее быстро. Последней прочитал Потерянный символ Дэна Брауна.Предпочитаю бумажные книги электронным. И так весь день по работе в моник пялюсь, еще и читать с экрана - неееттт ))

Я лично читаю в бумаге, не могу на мониторе.